1

Тема: собрание кредиторов

У кого было собрание кредиторов? Подскажите пожалуйста,что спрашивают?
Как проходит?
Обязательно ли идти?
кто там присутствует?
Что говорить, что не говорить?

2

Re: собрание кредиторов

обязательно ли присутствие на собрании кредиторов должника или его представителя?
сколько по времени оно длится?

3

Re: собрание кредиторов

sorokinadya пишет:

обязательно ли присутствие на собрании кредиторов должника или его представителя?
сколько по времени оно длится?

Смотря сколько кредиторов придет. Вам лучше сходить, длится от 15 мин. до 40 примерно. Вы расписываетесь и Вам нельзя ни на минуту опоздать, иначе не допустят.

4

Re: собрание кредиторов

Юля пишет:
sorokinadya пишет:

обязательно ли присутствие на собрании кредиторов должника или его представителя?
сколько по времени оно длится?

Смотря сколько кредиторов придет. Вам лучше сходить, длится от 15 мин. до 40 примерно. Вы расписываетесь и Вам нельзя ни на минуту опоздать, иначе не допустят.


спасибо большое!!А где я расписываюсь?

5

Re: собрание кредиторов

sorokinadya пишет:
Юля пишет:
sorokinadya пишет:

обязательно ли присутствие на собрании кредиторов должника или его представителя?
сколько по времени оно длится?

Смотря сколько кредиторов придет. Вам лучше сходить, длится от 15 мин. до 40 примерно. Вы расписываетесь и Вам нельзя ни на минуту опоздать, иначе не допустят.


спасибо большое!!А где я расписываюсь?

А вы кредитором являетесь? Если нет - то в протоколе не помню Вы как должник расписываетесь или нет, наверное, нет -т.к. вместо Вас теперь ФУ, я обычно от кредитора бываю -поэтому всегда расписываюсь. уточните у Вашего ФУ. В  любом случае, Вы человек активный, сходите, послушайте, посмотрите. Но т.к. права голоса у Вас нет - тихонечко посидите.

6

Re: собрание кредиторов

Юля пишет:
sorokinadya пишет:
Юля пишет:

Смотря сколько кредиторов придет. Вам лучше сходить, длится от 15 мин. до 40 примерно. Вы расписываетесь и Вам нельзя ни на минуту опоздать, иначе не допустят.


спасибо большое!!А где я расписываюсь?

А вы кредитором являетесь? Если нет - то в протоколе не помню Вы как должник расписываетесь или нет, наверное, нет -т.к. вместо Вас теперь ФУ, я обычно от кредитора бываю -поэтому всегда расписываюсь. уточните у Вашего ФУ. В  любом случае, Вы человек активный, сходите, послушайте, посмотрите. Но т.к. права голоса у Вас нет - тихонечко посидите.

Спасибо) устала сегодня.

7

Re: собрание кредиторов

sorokinadya пишет:

обязательно ли присутствие на собрании кредиторов должника или его представителя?
сколько по времени оно длится?

В законе есть статья 213.8 п.1. Собрание кредиторов созывается финансовым управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина.
В собрании кредиторов принимают участие без права голоса наряду с лицами, указанными в пункте 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, гражданин и (или) его представитель.
Гражданин вправе направить финансовому управляющему заявление о проведении собрания кредиторов без своего участия и (или) без участия своего представителя.
Неявка гражданина и (или) его представителя на собрание кредиторов не препятствует проведению собрания кредиторов.
может быть проведено при его отсутствии

8

Re: собрание кредиторов

п.2 Статья 213.8. Собрание кредиторов в случае банкротства гражданина.
Вопрос: В соответствии с п. 5 ст. 213.12 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)»не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.
В моём случае Суд  приступит к рассмотрению ТК на четырнадцатый день после истечения двухмесячного срока требуемого для предъявления требований к должнику.
А собрание должен провести на шестой день после истечения двухмесячного срока со дня опубликования объявления в Коммерсанте.
Кто-то сможет дать коментарий??

9

Re: собрание кредиторов

lajm пишет:

п.2 Статья 213.8. Собрание кредиторов в случае банкротства гражданина.
Вопрос: В соответствии с п. 5 ст. 213.12 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)»не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.
В моём случае Суд  приступит к рассмотрению ТК на четырнадцатый день после истечения двухмесячного срока требуемого для предъявления требований к должнику.
А собрание должен провести на шестой день после истечения двухмесячного срока со дня опубликования объявления в Коммерсанте.
Кто-то сможет дать коментарий??

Что такое ТК?

10

Re: собрание кредиторов

bvk68 пишет:
lajm пишет:

п.2 Статья 213.8. Собрание кредиторов в случае банкротства гражданина.
Вопрос: В соответствии с п. 5 ст. 213.12 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)»не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.
В моём случае Суд  приступит к рассмотрению ТК на четырнадцатый день после истечения двухмесячного срока требуемого для предъявления требований к должнику.
А собрание должен провести на шестой день после истечения двухмесячного срока со дня опубликования объявления в Коммерсанте.
Кто-то сможет дать коментарий??

Что такое ТК?


ТК это требование кредиторов

11 (изменено: sorokinadya, 28-03-2016 22:25:29)

Re: собрание кредиторов

АУ скажи мне пожалуйста, если требования кредиторов только назначены к рассмотрению в судебном заседании- на 16 мая и позднее, реестр закроют? собрания не будет? и введут реализацию по ходатайству ФУ? как ты думаешь? просто на вскидку, если точно сказать нельзя

12

Re: собрание кредиторов

Реестр в любом случае закрывается спустя 2 месяца после публикации в Коммерсанте (как самой поздней). Судебные заседания по включению кредиторов в реестр тут уже ни при чем.

13

Re: собрание кредиторов

В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

14

Re: собрание кредиторов

bc25 пишет:

В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

Уважительная причина - это....?

15 (изменено: bc25, 29-03-2016 16:50:37)

Re: собрание кредиторов

Если кредитор - физическое лицо, то уважительная причина это, например, болезнь. Если банк, то не знаю. А вообще, суд решает, какая причина уважительная, а какая нет.

Может быть, банк направил почтовую корреспонденцию, а она потерялась.

16

Re: собрание кредиторов

bc25 пишет:

Если кредитор - физическое лицо, то уважительная причина это, например, болезнь. Если банк, то не знаю. А вообще, суд решает, какая причина уважительная, а какая нет.

Ясно,я тоже не знаю какая у банка уважительная причина.

17

Re: собрание кредиторов

Вит пишет:
bc25 пишет:

Если кредитор - физическое лицо, то уважительная причина это, например, болезнь. Если банк, то не знаю. А вообще, суд решает, какая причина уважительная, а какая нет.

Ясно,я тоже не знаю какая у банка уважительная причина.

Может типа отзыв лицензии у банка... новый кредитор... это время.

18

Re: собрание кредиторов

Catrin пишет:

Реестр в любом случае закрывается спустя 2 месяца после публикации в Коммерсанте (как самой поздней). Судебные заседания по включению кредиторов в реестр тут уже ни при чем.

У меня самая поздняя была в в ефрсб- вернее первая-там- 22 января- с ошибочной датой рождения, в определении суда была ошибка, потом в коммерсанте 30 января, потом старая аннулирована и новая в ефрсб 10 февраля.....когда закроют реестр?  и в реализации заново всё? реестр? рассылки? собрание?

19

Re: собрание кредиторов

sorokinadya пишет:
Catrin пишет:

Реестр в любом случае закрывается спустя 2 месяца после публикации в Коммерсанте (как самой поздней). Судебные заседания по включению кредиторов в реестр тут уже ни при чем.

У меня самая поздняя была в в ефрсб- вернее первая-там- 22 января- с ошибочной датой рождения, в определении суда была ошибка, потом в коммерсанте 30 января, потом старая аннулирована и новая в ефрсб 10 февраля.....когда закроют реестр?  и в реализации заново всё? реестр? рассылки? собрание?

Да в реализации все заново. В частности поэтому нет никакого смысла в переживаниях по поводу успеют кредиторы заявиться или не успеют!

20

Re: собрание кредиторов

тут же вроде реструктуризация обсуждается, а не реализация